Personen-Verzeichnis zu Index

A

Assum

Assum N.N. * (s) 1590, ev.
Assum (Assam) Paul * 1633 in Bad Großpertholz, ev., Dienstknecht in Markt Erlbach

Augustin

Augustin Anna VERONICA Magdalena Cäcilia * 15.07.1756 in Sonnenberg, rk.
Augustin Franz * (s) 1700 in Sonnenberg (?) † vor 1755 in Sonnenberg, rk., Mitbürger und Schneidermeister in Sonnenberg
Augustin Thaddäus, rk.

Aßmann

Aßmann Elisabeth * 1710 in Haidt † nach 1772, ev., Haidt, Altselingsbach
Aßmann (Assum) Leonhard * (err) 08.1682 † 24.02.1725 in Haidt b. Markt Erlbach, ev., Bauer in Haidt
B

Bader

Bader Johann LEONHARD * (s) 1775 † nach 1858 in Unterfeldbrecht (?), ev., Taglöhner in Unterfeldbrecht, Nr. 9 od. 14?
Bader Johann WOLFGANG * (err) 1809 in Raum Lauf/Hersbruck (?) † 17.03.1875 in Neuziegenrück, ev., Dienstknecht in Unterfeldbrecht

Bauer

Bauer Elisabetha * 16.05.1771 in Breitenlohe † 17.01.1824 in Büchenbach, ev., Büchenbach
Bauer Johann Michael * (s) 1710 † vor 1763, ev., Bauer
Bauer Johann Michael * 14.02.1741 † 28.01.1799, ev., Bauer

Bauereis

Bauereis Albrecht (Albertus) * 06.1591 † 15.08.1671 in Neuhof a. d. Zenn, ev., Köbler, Büttner in Neuhof/Zenn
Bauereis Leonhard ~ 19.09.1619 in Neuhof a. d. Zenn † 26.09.1692 in Neuhof a. d. Zenn, ev., Büttner, Gerichtsverwandter
Bauereis (Bauereisen) Margarethe * 23.05.1655 in Neuhof a. d. Zenn † 05.11.1722 in Straußmühle, ev., Neuhof a. d. Zenn, Straußmühle
Bauereis Walpurga * 30.04.1639 in Neuhof a. d. Zenn † um 13.01.1696 in Neuhof a. d. Zenn, ev., Neuhof a. d. Zenn, Nr. 4

Bayerl

Bayerl Anna BARBARA ~ 07.05.1704 in Tschernoschin † 11.03.1779 in Tschernoschin, rk., Inquilina in Tschernoschin, Nr. 59
Bayerl Anna MARIA ~ 31.07.1727 in Tschernoschin b 17.10.1770 in Tschernoschin, rk.
Bayerl Joseph (Junior) * (err) 1691 in Tschernoschin (?) † 17.12.1750 in Tschernoschin, rk., Konsul (Ratsherr, Bürgermeister?) in Tschernoschin
Bayerl Kaspar (Casparus) * (err) 1736 in Tschernoschin (?) † 06.01.1786 in Tschernoschin, rk., Schuhmacher und Bürger in Tschernoschin, Nr. 65
Bayerl Maria Anna (Marianna) ~ 17.10.1770 in Tschernoschin, rk.
Bayerl Martha * (err) 1737 b 04.01.1805 in Tschernoschin, rk., Tschernoschin, Nr. 65
Bayerl (Pejerl) N.N. * 1700 in Tschernoschin (?), rk.
Bayerl Peter * (err) 1659 in Tschernoschin (?) b 24.11.1729 in Tschernoschin, rk.

Becher

Becher Anna Maria * vor 30.03.1641 in Trothammer, Pf. Neudek † 06.03.1706 in Graslitz/Kraslice, Böhmen, Graslitz/Kraslice, Böhmen
Becher Johann

Beck

Beck Hans * (s) 1617 † (s) 1671, ev., Köbler
Beck Hans * 07.1642 † 25.12.1689 in Leinburg, ev., Bauer in Brunn b. Nürnberg
Beck Johann * 18.01.1710 in Brunn b. Nürnberg † 07.02.1780 in Brunn b. Nürnberg, ev., Bauer in Brunn b. Nürnberg
Beck Kunigunda * 03.01.1751 in Brunn b. Nürnberg † 26.12.1818 in Haimendorf b. Röthenbach, ev.
Beck Michael * 28.08.1673 in Leinburg † 24.05.1757 in Leinburg, ev., Bauer in Brunn b. Nürnberg

Becker

Becker Catharina * (s) 1740, ev., Groß Dombrowo/Dabrowa Wielka
Becker EVA Margareta * 15.03.1745 in Unterkunreuth, Bez. Eger, rk., Unterkunreuth, Bez. Eger

Benzmann

Benzmann Henriette MARIE Georgine * (s) 1840 † nach 1893, ev., Elmenhorst

Bickel

Bickel Anna * (s) 1649, ev.
Bickel Matthäus * (s) 1625, ev., Hirte in Neuhof/Zenn

Billenstein

Billenstein Anna Margaretha * 11.01.1744 in Buch b. Trautskirchen † 07.01.1813 in Altziegenrück, ev., Altziegenrück
Billenstein (Bielenstein) Johann Adam * um 1707 in Buch b. Trautskirchen, ev., Inwohner, Bierschenker
Billenstein (Pilnstein) Johann Wilhelm * (s) 1662 in Unternbibert (?), ev., Köbler in Buch b. Trautskirchen
Billenstein Leonhard * (err) 12.12.1633 b 13.04.1702 in Unternbibert, ev., Beck, Wirt und Siebner in Unternbibert

Bittner

Bittner Anna Margaretha BARBARA * 22.11.1696 in Diepersdorf b. Leinburg † 07.04.1735 in Renzenhof b. Röthenbach, ev., Förstersehefrau in Renzenhof b. Röthenbach
Bittner Conrad * 13.03.1657 in Diepersdorf b. Leinburg † 04.07.1713 in Diepersdorf b. Leinburg, ev., Bauer in Diepersdorf b. Leinburg
Bittner (Badhänßl genannt) Johann * 06.05.1621 in Diepersdorf b. Leinburg † 14.04.1692 in Leinburg, ev., Bauer in Diepersdorf b. Leinburg

Bodenburg

Bodenburg Anna Dorothea † nach 1761 in Seesen, ev., Seesen
Bodenburg Hans Moritz * um 1644 in Astfeld bei Goslar † 15.01.1719 in Seesen, ev., Bürger, Brauer in Seesen
Bodenburg Jacob * (s) 1675 in Seesen † 1737 in Seesen, ev., Rademacher
Bodenburg Johann Friedrich * 02.06.1768 in Seesen † 16.12.1841 in Seesen, ev., Bürger, Brauer, Ackermann
Bodenburg Johann Heinrich * 07.03.1798 in Seesen † 20.02.1858 in Seesen, ev., Ackerbürger, Brauer
Bodenburg Johann Heinrich Anton * 06.05.1830 in Seesen † 28.06.1871 in Seesen, ev., Ackerbürger
Bodenburg Johann HEINRICH Gottfried * 23.11.1862 in Seesen † 13.04.1935 in Seesen, ev., Metzger, Landwirt

Boebel

Boebel Anna Barbara * 14.11.1847 in Büchenbach † 09.01.1887, ev., Büchenbach, Untermainbach
Boebel Georg Paulus * 26.12.1819 in Büchenbach † 08.02.1888 in Büchenbach, ev., Maurergeselle
Boebel Johann * 14.07.1786 in Leerstetten † 09.09.1849 in Büchenbach, ev., Gütler, Maurergeselle
Boebel Johann Valentin * (s) 1750, ev., Müller in Rednitzhembach

Bogner

Bogner Anna * um 1728

Brambach

Brambach Aegidius * um 1645 † 28.09.1701 in Graslitz/Kraslice, Böhmen, Bürger und Schneider
Brambach Anna Sabine * 17.02.1681 in Graslitz/Kraslice, Böhmen † 15.05.1729 in Graslitz/Kraslice, Böhmen, rk., Graslitz/Kraslice, Böhmen
Brambach Caspar

Brecht

Brecht Cunrad * um 1593 † 09.11.1653 in Neuhof a d Zenn, ev., Köbler
Brecht Elisabeth * 1621 † 01.03.1696 in Neuhof a d Zenn, Neuhof a. d. Zenn

Breinl

Breinl Adam Nikolaus
Breinl Johann Anton Adam * 24.12.1747 in Kleinberghausen, OPF (?) † 21.03.1819 in Graslitz/Kraslice, Böhmen, rk., Bräumeister

Bruckner

Bruckner Margaretha Elisabetha * um 1692

Bruner

Bruner Martin * (err) 1603 in Hohenleipa (?) b 13.03.1684 in Rosendorf, rk.

Brunner

Brunner Maria Barbara † 1760, ev.

Brunner?

Brunner? Susanna * (err) 1647 in Hohenleipa b 31.01.1711 in Rosendorf, rk.

Brunnhübner

Brunnhübner Christina Margaretha * (s) 1660, ev., Wassermungenau

Bräunl

Bräunl (Breunl) Johanna * 17.11.1806 in Graslitz/Kraslice, Böhmen, rk., Graslitz/Kraslice, Böhmen
Bräunl Sebastian ALOIS * 09.04.1780 in Graslitz/Kraslice, Böhmen † 29.06.1834 in Graslitz/Kraslice, Böhmen, rk., Weißgerbermeister, Später Bräumeister

Buchner

Buchner Hans * (err) 1545 † 16.06.1612 in Reuth b. Leinburg, ev.
Buchner Hans * 23.08.1576 in Reuth b. Leinburg † 22.05.1623 in Oberhaidelbach b. Leinburg, ev.
Buchner Hans * 24.10.1602 in Reuth b. Leinburg † 28.12.1641 in Gersdorf b. Leinburg, ev., Kirchenpfleger in Gersdorf b. Leinburg
Buchner Margaretha * (s) 1625 in Reuth b. Leinburg † 11.12.1690 in Weihersberg b. Leinburg, ev.

Bunk

Bunk Caroline * (s) 1830 in Kaimen (?)

Burggraf

Burggraf (Purckgraff) Adam * (s) 1700, rk., Pirk, Bez. Eger
Burggraf Georg Thomas * 21.12.1805 in Pirk, Bez. Eger † 14.04.1889 in Kulsam, Bez. Eger, rk., Bauer
Burggraf Johann Andreas * 07.03.1771 in Pirk, Bez. Eger, rk., Bürger
Burggraf Johann Georg * 20.08.1728 in Pirk, Bez. Eger, rk., Pirk, Bez. Eger
Burggraf Magdalena Barbara * 21.07.1833 in Pirk, Bez. Eger, rk.
Burggraf Maria, rk., Pirk, Bez. Eger

Burk

Burk Catharina * 27.12.1643 in Ungelstetten b. Winkelhaid † 05.01.1726 in Netzstall b. Nürnberg, ev.
Burk Hans * (err) 1600 † 14.12.1678 in Netzstall b. Nürnberg, ev., Förster in Brunn b. Nürnberg

Burmeister

Burmeister Christian * (s) 1790 in Greifswald (?) † nach 1850, ev., Arbeitsmann in Greifswald
Burmeister Friedrich Joachim CHRISTOPH (Johann Christian) * um 1823 in Greifswald (?) † nach 1879 in Wieck (?), ev., Fischer in Wieck b. Greifswald
Burmeister Heinrich Hermann MALTE * 19.12.1852 in Neukamp, Rügen † 17.12.1893 in Wieck bei Eldena, ev., Schiffszimmermann
Burmeister HERMANN August Georg * 05.12.1879 in Wieck † 29.05.1948 in Greifswald, ev., Arbeiter, Fischer

Butschler

Butschler Anna * 1675 in Bissingen/Schwab, rk.

Bux

Bux (Bogs, Buxowna) Catharina * (err) 07.1748 † 26.09.1807 in Groß Dombrowo/Dabrowa Wielka, ev.

Böhm

Böhm ANNA Barbara * 24.06.1888 in Sebastiansberg, Böhmen † 21.11.1966 in Augsburg, rk., Warnsdorf, Augsburg
Böhm Anton * 25.01.1850 in Tschernoschin/Cernosin, Böhmen † 09.05.1907 in Sebastiansberg, rk., Bezirksgerichtskanzlist in Sebastiansberg, Nr. 2
Böhm Jakob * (s) 1750 in Losau (?), rk., Bauer in Losau, Nr. 4
Böhm Johann * um 1810 in Losau † 18.12.1872 in Tschernoschin, rk., Bürger und Schuhmachermeister in Tschernoschin, Nr. 37 oder 97
Böhm Maria * (s) 1785 in Losau, rk., Bauerstochter in Losau

Böhmlehner

Böhmlehner Susanna * um 05.1649 in LdE † 02.10.1719 in Hauslach, ev., Hauslach

Bößenecker

Bößenecker Catherina Christina * 20.11.1699 in Beerbach † 13.01.1769 in Hauslach, ev., Hauslach
Bößenecker Johann * (s) 1670 in Beerbach (?) † nach 1722 in Beerbach, ev., Beerbach

Büttner

Büttner (Bittner) Conrad * (err) 1557 in Diepersdorf b. Leinburg (?) † 20.03.1611 in Diepersdorf b. Leinburg, ev., Bader in Diepersdorf b. Leinburg
Büttner (Bittner) Johann (BADHANS) * (s) 1595 in Diepersdorf b. Leinburg † vor 06.03.1649 in Diepersdorf b. Leinburg, ev., Bauer in Diepersdorf b. Leinburg
folgende Seite

Thomas Vogel - info@vogel-vorfahren.de

Stand: 16.06.2011 22:13:23
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 11.0

Gehe zu StartSeite